ГлавнаяМатематикаДля экзаменовПеревод баллов ОГЭ по математике

Перевод баллов ОГЭ по математике

2017-05-25 18:14:18

После проверки заданий ОГЭ по математике выставляется первичный балл за их выполнение. За экзамен можно получить от 0 до 32 баллов (14 баллов по алгебре, 11 баллов по геометрии, 7 баллов по реальной математике). Каждое задание в экзамене оценивается определенным количеством баллов: чем сложнее задание, тем больше баллов за него можно получить.

После этого первичный балл переводится в оценку по пятибалльной шкале. Перевод баллов ОГЭ осуществляется с помощью специальной шкалы баллов. Ниже приведена шкала перевода баллов ОГЭ по математике: первичные баллы и оценка по пятибалльной шкале.

Шкала перевода баллов ОГЭ: математика

Минимальный первичный бал, свидетельствующий об освоении предмета, равен 8 (3 балла по алгебре, 2 балла по геометрии, 2 балла по реальной математике).

Для поступления в профильный класс требуется получить:

  • не меньше 18 баллов для естественнонаучного профиля (от 10 баллов по алгебре и от 6 баллов по геометрии)
  • не меньше 18 баллов для экономического профиля (от 9 баллов по алгебре, от 3 баллов по геометрии и от 5 баллов по реальной математике)
  • не меньше 19 баллов для физико-математического профиля (от 11 баллов по алгебре и от 7 баллов по геометрии).

Минимальный балл в различных учебных заведениях может отличаться от указанных, конкретное значение уточняйте в самом учебном заведении.

Первичный балл Оценка
0–7 2
8–14 3
15–21 4
22–32 5
Читайте также

Наверх